Contacts

En cas d’urgence médicale, appelez le numéro unique des urgences 112, valable dans toute l’Europe.


Téléphone et Fax : +39 06 5728 8349 ou +39 06 57 80 738

 
Pour nous contacter via e-mail, vous pouvez écrire à info@aventinomedicalgroup.com, votre mail sera traité par le secrétariat dans le respect total de la confidentialité.

Si nécessaire, vous pouvez aussi contacter directement nos spécialistes à leur adresse mail.

Ramin Abbassian (Ostéopathie): abbassian.osteo@gmail.com
Dr. Vincenzo Bacci (Médecine interne): MC1635@mclink.it
Dr. Gianluigi Bergamaschi Marsella (Chirurgie plastique): bergamaschimd@gmail.com
Dr. Leopoldo Bianconi (Cardiologie): leopoldo.bianconi@libero.it
Dr. Giuseppe Bruno (Neurologie): giuseppe.bruno@uniroma1.it
Dr. Guido Coen Tirelli (ORL): gcoentirelli@gmail.com
Dr. Jeanette Gaido (Dermatologie): jeanettegaido55@gmail.com
Dr. Valeria Gianfreda (Proctologie et Pelvipérinéologie): valeria.gfrda@gmail.com
Dr. Tara Giorgini (Chirurgie Pieds et Mains): giorgini.t@gmail.com
Dr. Flavia Leone (Kinésithérapie): leoneflavia@gmail.com
Dr. Luca Leoni (Dermatologie): dottorleoni@gmail.com
Dr. Susan Levenstein (Médecine interne): slevenstein@aventinomedicalgroup.com
Dr. Francesca Maccioni (Echographie diagnostique): francesca.maccioni@uniroma1.it
Dr. Nico Naumann (Obstétrique-Gynécologie): naumannrome@gmail.com
Dr. Corinne Périssé (Psychologie): corinne.perisse@hotmail.it
Dr. Emanuela Quagliata (Psychologie): emanuelaquagliata@gmail.com
Dr. Daria Russo (Psychologie): dariarusso@gmail.com
Dr. Blegina Shashaj (Pédiatrie): shblegina@gmail.com
Dr. Catherine Marie Stainier Benoit (Pédiatrie): c.stainier@gmail.com
Dr. Jean Verola (Orthopédie): verola@discopatie.it
Dr. Fabio Zannoni (Gastroenterologie): FabioZannoni1@virgilio.it