Contatti

In caso di emergenza medica contattate il numero unico di emergenza 112 (valido in tutta Europa)


Telefono e Fax: +39 06 57 80 738 oppure +39 06 5728 8349

 
Per comunicazioni via posta elettronica, potete scrivere a info@aventinomedicalgroup.com - le vostre mail verranno gestite dalle segreterie in assoluto rispetto della vostra privacy.


Se necessario, è anche possibile contattare molti dei nostri specialisti direttamente via email.

Dott. Ramin Abbassian (Osteopatia): abbassian.osteo@gmail.com
Dott. Vincenzo Bacci (Medicina interna): MC1635@mclink.it
Dott. Gianluigi Bergamaschi Marsella (Chirurgia plastica): bergamaschimd@gmail.com
Dott. Leopoldo Bianconi (Cardiologia): leopoldo.bianconi@libero.it
Dott. Giuseppe Bruno (Neurologia): giuseppe.bruno@uniroma1.it
Dott. Guido Coen Tirelli (Otorinolaringoiatria): gcoentirelli@gmail.com
Dott.ssa Jeanette Gaido (Dermatologia): jeanettegaido55@gmail.com
Dott.ssa Valeria Gianfreda (Proctologia e Pelviperineologia): valeria.gfrda@gmail.com
Dott.ssa Tara Giorgini (Chirurgia Piedi e Mani): giorgini.t@gmail.com
Dott.ssa Flavia Leone (Fisioterapia): leoneflavia@gmail.com
Dott. Luca Leoni (Dermatologia): dottorleoni@gmail.com
Dott.ssa Susan Levenstein (Medicina interna): slevenstein@aventinomedicalgroup.com
Dott.ssa Francesca Maccioni (Ecografia diagnostica): francesca.maccioni@uniroma1.it
Dott. Nico Naumann (Ostetricia-Ginecologia): naumannrome@gmail.com
Dott.ssa Corinne Périssé (Psicologia): corinne.perisse@hotmail.it
Dott.ssa Emanuela Quagliata (Psicologia): emanuelaquagliata@gmail.com
Dott.ssa Daria Russo (Psicologia): dariarusso@gmail.com
Dott.ssa Blegina Shashaj (Pediatria): shblegina@gmail.com
Dott.ssa Catherine Marie Stainier Benoit (Pediatria): c.stainier@gmail.com
Dott. Jean Verola (Ortopedia): verola@discopatie.it
Dott. Fabio Zannoni (Gastroenterologia): FabioZannoni1@virgilio.it